Menu

黄冠胜任海关总署党委委员(图|简历)

Source:adminAuthor:admin Addtime:2020/06/21 Click:188

1998年至2000年任国家检验检疫局办公室副主任;

2020年6月任海关总署党委委员、办公厅(国家口岸管理办公室)主任。

2019年至2020年任海关总署办公厅(国家口岸管理办公室)主任;

原标题:黄冠胜任海关总署党委委员(图|简历)

2000年至2001年任国家检验检疫局标准与技术法规研究中心副主任(主持工作);2001年任国家检验检疫局标准与技术法规研究中心主任(国家局正司级);

经济日报-中国经济网北京6月21日综合报道 海关总署官方网站“领导成员”栏目近日进行更新,据最新名单显示,黄冠胜已任海关总署党委委员。

黄冠胜,男,汉族,1962年10月出生,安徽利辛人,1985年7月参加工作,下载金鲨银鲨介绍1984年1月加入中国共产党,研究生学历,管理学博士学位。

1997年至1998年任国家动植物检疫局办公室主任;

2005年至2007年任国家质检总局国际检验检疫标准与技术法规研究中心主任(正局级);

黄冠胜简历

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,黄冠胜,1962年10月出生,2019年起任海关总署办公厅(国家口岸管理办公室)主任。

2008年至2014年任国家质检总局动植物检疫监管司司长;

2014年至2018年任国家质检总局计划财务司司长;

曾任国家动植物检疫总所副主任科员、主任科员,国家动植物检疫局植检处副处长。

2018年至2019年任海关总署财务司司长;

2007年至2008年任云南检验检疫局局长、党组书记;

2001年至2005年任国家质检总局国际检验检疫标准与技术法规研究中心主任;